Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
549 €
3 Zimmer  •  63 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
549 €
3 Zimmer  •  63 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026

Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss

Die 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 5 Mietparteien. Das Haus ist von großen Grünflächen umgeben und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend.

In dem Haus gibt es sowohl einen Fahrradkeller als auch einen Waschraum. Außerdem ist für jede Wohnung (außer Dachgeschosswohnungen) ein Mieterkeller vorhanden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2286-451-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
822 €
Kaltmiete
8,71 €/m²
549 €
Nebenkosten
197 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
76 €
Kaution
1647 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 549,00 EUR

Lage

address-icon
Kölner Straße 13Bocholt (46397)
Bocholt hat viel zu bieten. Seien es die Shopping Arkaden und die historische Innenstadt mit zahlreichen Geschäften und Läden, das Freizeitbad Bahia mit Sprungturm, Rutschen und einer großen Saunalandschaft oder der Aa-See, der zum Verweilen, Entspannen oder Sport treiben einlädt. Innerhalb von Bocholt sind die Strecken kurz und die Ziele mit dem Fahrrad, dem Auto oder den öffentlichen Verkehrsmitteln schnell und gut zu erreichen.
Zudem ist Bocholt nahe der niederländischen Grenze, sodass man in kürzester Zeit im sympathischen Nachbarland ist, das weitere Freizeit- und Einkaufsmöglichkeiten bietet.

Die Kölner Straße befindet sich östlich vom Stadtkern in der Nähe des Friedhofs und besticht durch ihre zentrale Lage. Innerhalb weniger Fahrminuten ist man auf der B67 oder B473, aber auch innerhalb Bocholt ist man schnell in der Innenstadt, an der Westfälischen Hochschule oder am Aa-See.
Supermärkte wie Edeka und Penny sind fußläufig erreichbar und die Clemens-August-Schule (Grundschule), der St. Paul Kindergarten, die Israhel-van-Meckenem-Realschule und das Euregio Gymnasium sind jeweils nur wenige Straßen entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!