Einfamilienhaus zum Kauf85000 €575 €/m²5 Zimmer • 147,7 m² • 230 m² Grundstück
85000 €
575 €/m²
5 Zimmer • 147,7 m² • 230 m² Grundstück
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune - ländlicher Charme mit neuem Gestaltungsspielraum
Merkmale
- 230 m² Grundstück
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
85000 €
575,37 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
92.709 €1
Kaufpreis
85.000 €
Kaufnebenkosten
7.709 €
2Notarkosten (1,5%)
1.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.034 €
Grundbucheintrag (0,5%)
425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfarrweisach (96176)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Königstraße 10, 96052 Bamberg
Partnerschaft
Frau Sophie GrohganzDein Kontakt
Online-ID: 26BKLDV37SVI
Referenznummer: 26 161 005