Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
3 Zimmer  •  92,6 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
900 €
3 Zimmer  •  92,6 m²  •  frei ab 01.08.2026

Exklusive 3-Zimmer Dachgeschosswohnung auf 2 Ebenen mitten in Burgau zu vermieten!

Einzigartiges Wohnen in der schönen Burgauer Innenstadt!

Wir bieten Ihnen eine attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung auf zwei Etagen an! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit nur zwei Parteien und vereint modernen Wohnkomfort mit einem besonderen Wohnambiente. Hier erwartet Sie ein Zuhause zum Wohlfühlen.

Die großzügigen und lichterfüllten Räume harmonieren perfekt mit weißen Türen, hellen Böden und stilvollen Echtholz-Deckenbalken, die der Wohnung einen besonderen Charme verleihen. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 92,60 m² verteilt sich optimal auf zwei Ebenen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich. Direkt auf der rechten Seite befinden sich zwei schöne Schlafzimmer, die sich ideal als Kinderzimmer, Gästezimmer, Homeoffice oder Ankleide eignen.

Im weiteren Verlauf gelangen Sie in das Herzstück der Wohnung - die offene und moderne Küche mit stilvoller Einbauküche. Hier finden Sie ausreichend Platz für einen großzügigen Essbereich. Die offene Gestaltung sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre und lädt zu gemütlichen Abenden ein.

Auch das großzügige Badezimmer lässt keine Wünsche offen. Es ist neben der Fußbodenheizung mit einem Waschbecken, einer Eckbadewanne, einer großen Dusche sowie einer Toilette ausgestattet. Hier genießen Sie pure Entspannung in angenehmer Wohlfühlatmosphäre.

Über eine Treppe gelangen Sie in den offenen Dachspitz mit gemütlicher Galerie. Hier erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich mit besonderem Flair. Die sichtbaren Holzbalken und die offene Raumgestaltung verleihen diesem Bereich einen ganz eigenen Charakter. Zusätzlich sorgt eine neu installierte Klimaanlage auch an heißen Sommertagen für angenehme Temperaturen und ein komfortables Wohngefühl.

Wenn Sie Interesse an dieser einzigartigen Wohnung haben, zögern Sie nicht und senden Sie uns noch heute eine Anfrage über www.anderka-immobilien.de!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Kabelanschluss
# Nebenkosten inkl. Strom

# 3-Zimmer Maisonette Wohnung
# 3. OG / Dachgeschoss mit Dachspitz
# Baujahr 1975
# kernsaniert 2009
# Wohnfläche ca. 92,60 m²
# große offene Küche mit Essbereich
# inkl. moderne Einbauküche
# zwei Schlafzimmer
# Badezimmer mit Waschbecken, Toilette, Eckbadewanne, Dusche und Handtuchheizkörper
# Fußbodenheizung im Badezimmer
# Wohnbereich auf der offenen Galerie im Dachspitz
# neue Klimaanlage im Dachspitz
# Wasch- und Trockenraum im Keller
# Unterstellmöglichkeiten für Fahrräder
# inkl. 2 Außenstellplätze
# Kehrwoche
# Öl Zentralheizung
# Bodenbeläge: Parkett, Laminat, Fliesen
# isolier- und doppelverglaste Kunststofffenster
# SAT Anlage
# DSL Anschluss

# kein Balkon
# keine Haustiere erwünscht
# Nichtraucher bevorzugt

# Bezug ab 01.08.2026

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
9,72 €/m²
900 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2700 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Burgau (89331)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.30, Distanz zur Grundschule: 0.80, Distanz zur Realschule: 1.60, Distanz zum Gymnasium: 8.40, Distanz zur Autobahn: 4.70, Distanz vom Zentrum: 0.10

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sedanstr. 1, 89312 Günzburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Michael AnderkaDein Kontakt
Online-ID: 26HGGK8R4Y1J
Referenznummer: 1458