Version: 8.26.0Navigation überspringen
810 €
2 Zimmer  •  62,3 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
810 €
2 Zimmer  •  62,3 m²  •  EG  •  frei ab sofort

*** NEUBAU 2 Zimmerwohnung I am Wildpark I eigener kleiner Garten I 15.05.2026 ***

NEUBAU * 4 Mehrfamilienhäuser mit 111 Wohneinheiten, 69 Tiefgaragenstellplätzen, 1 Gewerbeeinheit Wohnflächen von 36m² - 103m² ERSTBEZUG ERFOLGTE 2021

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2020
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
996,50 €
Kaltmiete
13 €/m²
809,50 €
Nebenkosten
75 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
112 €
Kaution
2.428,50 2,428.5
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 809,50 EUR

Lage

address-icon
Haus A / Leopoldstr. 2ConnewitzLeipzig (04277)
Was kann man sich besseres vorstellen als den Leipziger Wildpark in der Nachbarschaft zu haben. Entdecken Sie beim Spaziergang einheimische Wildtiere und ausgedehnte Parkanlagen oder lassen Sie sich von der kulturellen Vielfalt des Viertels inspirieren. Ob ein Besuch der Innenstadt, eine Kanutour auf der Pleiße oder ein Abendessen in einer der angesagten Kneipen auf der "Karli", Lifestyle und Erholung liegen im Süden der Messestadt eng beieinander. Leopoldstraße 4, 6, 8 ,10 / Wolfgang-Heinze-Straße 04277 Leipzig

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen uns auf eine Besichtigung mit Ihnen. LEWO IMMOBILIEN Stichworte Fahrradraum, Nutzfläche: 62,25 m², Gesamtfläche: 62,25 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, modernisiert: 2020

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karl-Tauchnitz-Str. 21, 04107 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Frau Christin HenkinDein Kontakt
Online-ID: 26B79XFK5BYX
Referenznummer: L2WE4.6