Version: 8.26.0Navigation überspringen
516.960 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  560 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf • provisionsfrei
516960 €
4.272 €/m²
5 Zimmer  •  121 m²  •  560 m² Grundstück

Ruhige Wohnidylle in Flonheim mit maßgeschneidertem Hausprojekt

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 2 Geschosse
  • 560 m² Grundstück
  • offene Küche
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Estrich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
516960 €
4.272,40 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
553.147 €1
Kaufpreis
516.960 €
Notarkosten (1,5%)
7.754 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.848 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.585 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Flonheim (55237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Lichthaus 121 Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design oder traditionelle Klinkerfassade, Gauben oder Sprossenfenster. Verwirklichen Sie sich Ihren Haustraum ganz nach Ihren Vorstellungen.

Das Lichthaus wird Sie begeistern: alle Räume sind großzügig ausgestaltet und optimal miteinander verbunden. Das geräumige Wohnzimmer bietet viel Platz für schöne Stunden mit Ihrer Familie, ob auf dem Sofa oder in der gemütlichen Essecke. Im Obergeschoss findet jeder sein eigenes Reich in einem der drei Zimmer. Auch ein Arbeitsbereich findet im Lichthaus Platz.

Im Lichthaus 121 macht das Wohnen einfach Spaß. Stichworte Zustand: Erstbezug, projektiert Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz