Einfamilienhaus zum Kauf589000 €2.340 €/m²10 Zimmer • 251,7 m² • 1.380 m² Grundstück
589000 €
2.340 €/m²
10 Zimmer • 251,7 m² • 1.380 m² Grundstück
Repräsentatives Anwesen in zentraler Lage von Bad König - Privatschlucht inklusive!
Merkmale
- 1.380 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
2.340,18 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
657.147 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
68.147 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad König (64732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Braunstraße 8-10, 64720 Michelstadt
Partnerschaft
Herr Pascal MeisterDein Kontakt
Online-ID: 25QYZRLYWH5F
Referenznummer: 25 177 013a