Einfamilienhaus zum Kauf270000 €2.514 €/m²5,5 Zimmer • 107,4 m² • 442 m² Grundstück
270000 €
2.514 €/m²
5,5 Zimmer • 107,4 m² • 442 m² Grundstück
Reichlich Platz für Wohnen & Arbeiten!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 442 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
270000 €
2.513,97 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
298.539 €1
Kaufpreis
270.000 €
Kaufnebenkosten
28.539 €
2Notarkosten (1,5%)
4.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ötisheim (75443)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 3, 75172 Pforzheim
Partnerschaft
Herr Denis BlazenovicDein Kontakt
Online-ID: 26AXIU2RKTWL
Referenznummer: S/9483