Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
1 Zimmer  •  48,6 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
370 €
1 Zimmer  •  48,6 m²  •  2. Geschoss

Schöne Etagenwohnung

Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen hier eine wunderschöne, 1-Zimmer-Wohnung an. Diese befindet sich im 2.OG einer sehr gepflegten Eigentumswohnungsanlage. Bei dem Objekt handelt es sich um ein 12 Familien-Haus, wobei die Hälfte der Wohnungen von den Eigentümern selbst genutzt werden. Dementsprechend ist Sauberkeit und Ordnung eine Selbstverständlichkeit. Dafür sind u.a. ein Reinigungs- und Winterdienst zuständig. Das Haus verfügt zu dem über eine Gegensprechanlage. Raumaufteilung Die Wohnung bietet auf 48,55m² folgende Räume:
Wohn/Schlafzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, Küche mit Spülmaschine, Diele und Balkon. An den Fenster/Balkontür sind Außenrollladen angebracht. Zusätzlich gehört zu der Wohnung ein Kellerraum, sowie ein Wasch- und Trockenraum (Gemeinschaftsraum). Hierzu kann auch ein Stellplatz angemietet werden.

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~567,68 €
Kaltmiete
7,62 €/m²
370 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1110 €

Lage

address-icon
Kollenbuscher Weg 6Schwelm (58332)
Das Objekt befindet sich im Kollenbuscher Weg, einer kleinen Seitenstraße in der Kreisstadt Schwelm. Die Schwelmer Innenstadt/Fußgängerzone ist fußläufig in ca. 10 Minuten zu erreichen. In ein paar Minuten können Sie zu dem einen Supermarkt, Bäcker, Apotheke und Ärzte erreichen. Aber auch das Schloß Martfeld lädt fußläufig zu Spaziergängen ein.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine können von Mo. - Fr. zwischen 8.00 Uhr und 16.00 Uhr telefonisch unter 02332/551170 vereinbart werden, nach Abstimmung mit den Mietern. Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hagener Str. 178, 58285 Gevelsberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Sabine HinzDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26IKYKQHFKE9