Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
163.700 €
3 Zimmer  •  99 m²

Maisonette zum Kauf
163700 €
3 Zimmer  •  99 m²

3-Zimmer-Wohnung über 2 Etagen nebst Loggien und Tiefgarage

Das Apartment Nr. 20 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss der Mitte des Gebäudes und hat eine Wohnfläche von 99 Quadratmetern. Es besteht aus einem Flur, einer Diele, einer Garderobe, einem Badezimmer, einem WC, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und zwei Loggien. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz (14.700 €, 15 Quadratmeter Nutzfläche) zum Angebot. Das Gebäude wurde im Jahr 1985 erbaut.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung. Eine Innenbesichtigung war nicht durchführbar. Nach Prüfung des Gutachters beträgt die Wohnfläche 87,82 m².

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 163.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 114.590,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
163700 €
1.653,54 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
EmstHagen (58093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 15,00 m²