Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.090 €
3,5 Zimmer  •  88 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.090 €
3,5 Zimmer  •  88 m²

Top gepflegte 3,5 Zimmerwohnung mit zwei Terrassen in Berchtesgaden

Diese gepflegte 3,5-Zimmerwohnung in Berchtesgaden überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 88 m² - ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Mieter, die komfortables Wohnen in ruhiger Lage schätzen.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereich, der vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bietet. Der zusätzliche halbe Raum eignet sich hervorragend als praktischer Abstellbereich und ergänzt das Raumangebot sinnvoll.

Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die den Wohnraum nach außen erweitert und zu entspannten Stunden im Freien einlädt - ob zum Frühstück, zum Lesen oder zum Ausklingen des Tages.

Merkmale

  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.535 €
Kaltmiete
12,39 €/m²
1.090 €
Nebenkosten
380 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
3 Kaltmieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Miete: 65,00 EUR

Lage

address-icon
Berchtesgaden (83471)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Berchtesgaden, einer der gefragtesten Wohnlagen im südlichen Bayern, die durch ihre eindrucksvolle Alpenkulisse und hohe Lebensqualität überzeugt. Die Umgebung verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur und bietet kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, medizinischer Versorgung sowie gastronomischen Angeboten.

Berchtesgaden ist bekannt für seine hervorragende Anbindung an die umliegenden Orte und das benachbarte Salzburg sowie für zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten direkt vor der Haustür. Ob Wandern, Radfahren oder Wintersport - die Region bietet ganzjährig attraktive Möglichkeiten für Naturliebhaber und aktive Menschen.

Dank der ruhigen und zugleich zentralen Lage eignet sich der Standort ideal für alle, die ein angenehmes Wohnumfeld mit hohem Erholungswert und guter Erreichbarkeit suchen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz