Wohnung zum Kauf439000 €3.301 €/m²4 Zimmer • 133 m² • 4. Geschoss
439000 €
3.301 €/m²
4 Zimmer • 133 m² • 4. Geschoss
4-ZI-Altbauwohnung mit großzügiger Terrasse & 80 m² Grundfläche großem Dachboden in WI-Mitte
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1895
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
3.300,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 89636,13€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 3200,01€ inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
489.792 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
50.792 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbaden (65185)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25LYSFXFY7F9
Referenznummer: 1KZV0IGW