Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
4 Zimmer  •  128,1 m²
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.200 €
4 Zimmer  •  128,1 m²

Reizvolle Architekten-Doppelhaushälfte in ruhiger Sackgassenlage

Die gepflegte und renovierte Doppelhaushälfte verfügt im EG über eine Diele mit Zugang zum offenen Wohn-/Essbereich und Küche mit angrenzendem Hauswirtschaftsraum. Gäste-WC. Im Obergeschoss befinden sich drei helle Schlafzimmer, das neuwertige Badezimmer sowie ein weiterer Abstellraum mit Zugang zum Dachboden. Im Außenbereich ist ein Pkw-Einstellplatz sowie ein Schuppen vorhanden. Der Garten ist neu und pflegeleicht angelegt worden.

Merkmale

  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,37 €/m²
1.200 €
Kaution
2400 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
HohenkirchenWangerland (26434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die gepflegte und renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Sackgassenlage des Ortes Hohenkirchen, einem Ortsteil der Gemeinde Wangerland. Hohenkirchen ist geografisches und wirtschaftsliches Zentrum und Gemeindezentrum mit Rathaus, Ober- und Grundschule, Kindergarten und Kita. Weiter befinden sich in Hohenkirchen alle Einrichtung der Nahversorung, Ärzte, Apotheke, ein Altenpflegeheim, Handwerks- und Dienstleistungsbetriebe. Die Nordseeküste ist in ca. 7 km Entfernung sowie die Kreisstadt Jever ca. 10 km Entfernung.

Weitere Informationen

Sonstiges Gasheizung, neuwertige Holzfenster-Isolierverglasung, der Kaminofen ist nicht angeschlossen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 8, 26434 Wangerland
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Carsten JanssenDein Kontakt
Online-ID: 26DR9LWDWZWE
Referenznummer: 300426 (1/1485)