Version: 8.26.0Navigation überspringen
505 €
2 Zimmer  •  45,9 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
505 €
2 Zimmer  •  45,9 m²  •  2. Geschoss

Traumhafte 2 Raumwohnung im Erstbezug mit hochwertiger Ausstattung und Einbauküche

In ruhiger zentraler Lage entsteht in Arnsdorf ein Objekt mit 53 Wohneinheiten. Die Wohnungen sind Barrierearm gebaut und mit Aufzug versehen. Die Außenanlage wird großzügig begrünt und mit einem Naturteich versehen.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Bad mit Dusche
  • 12 Monate

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), neuwertig
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
643 €
Kaltmiete
11 €/m²
505 €
Nebenkosten
138 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1010 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Am Freizeitpark 2Arnsdorf (01477)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Podemusstr. 8, 01157 Dresden
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr David SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 25NACRHNR24B
Referenznummer: 725
MediumRectangleTop