Version: 8.26.0Navigation überspringen
193 €
1 Zimmer  •  40 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
193 €
1 Zimmer  •  40 m²  •  3. Geschoss

Helle Einraumwohnung in ruhiger Lage - ideal zum Entspannen und Wohlfühlen mit Garten

Diese großzügige, helle Einraumwohnung bietet viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ihren großen Fenstern wird der Raum von natürlichem Licht durchflutet, wodurch eine freundliche und offene Stimmung entsteht. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Lage, die für Erholung sorgt, ohne auf die Vorteile einer zentralen Anbindung zu verzichten. Ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche, lichtdurchflutete Wohnung in einer angenehmen und ruhigen Umgebung suchen

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
273 €
Kaltmiete
4,82 €/m²
193 €
Nebenkosten
80 €
Kaution
579 €

Lage

address-icon
Hauptstraße 9aNeupetershainNeupetershain / Bahnsdorf (03103)
Neupetershain liegt ruhig und naturnah im Landkreis Spree-Neiße und bietet eine perfekte Mischung aus ländlicher Idylle und guter Anbindung an größere Städte. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Feldern, Wäldern und viel Grün, was den Ort besonders für Naturfreunde und Ruhesuchende attraktiv macht. Gleichzeitig ist Neupetershain verkehrstechnisch gut erreichbar - durch die Nähe zu Cottbus und anderen größeren Städten ist eine schnelle Anbindung an die wichtigsten infrastrukturellen Angebote wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote gegeben. Die ruhige Lage eignet sich ideal für Familien, Pendler und alle, die ein entspanntes Leben in der Nähe der Natur suchen, ohne auf die Annehmlichkeiten der Stadt verzichten zu müssen.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Nutzfläche: 40,02 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Distanz zum Kindergarten: 1.00, Distanz zur Grundschule: 1.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Altreick 15a, 01237 Dresden
partner badge
Partnerschaft
Eric MohringDein Kontakt
Online-ID: 25GKXK477NEV
Referenznummer: 1985