Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
585 €
2 Zimmer  •  49 m²

Wohnung zur Miete
585 €
2 Zimmer  •  49 m²

Sehr schöne, helle 2 Zi-Whg mit Balkon, neuer EBK und AA in Mainz

Die sehr schöne 2 Zi- Wohnung verfügt über ein

2 große helle Zimmer
ein Bad mit Fenster und Wanne
eine neue Einbauküche wird von den Vermietern eingebaut
Laminatböden
Balkon
Keller
gemeinschaftlicher Fahrradraum
Autoabstellplatz

Hier die Eckdaten der Wohnung:

2 Zimmer-Wohnung mit ca. 49 qm
Kaltmiete: 585 .-€
Betriebskosten: 155.-€ (verbrauchsabhängig)
Autoabstellplatz in der Miete beinhaltet
Einzugstermin: Nach Absprache
Kaution: 1200-€

• Außen-Stellplatz
Balkon, Keller, Vollbad, Einbauküche, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
11,94 €/m²
585 €
Nebenkosten
155 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1200 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 585,00 EUR

Lage

address-icon
NeustadtMainz (55118)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Durch meine Tätigkeit entstehen den Mietinteressenten keine Kosten.
Ich werde von den Vermietern bezahlt.

Bitte reichen Sie vor dem Besichtigungstermin keine Unterlagen ein.
Diese kann ich aus Gründen des Datenschutzes sowie aus organisatorischen Gründen nicht entgegennehmen.

Es liegt derzeit noch kein Energieausweis vor.
Der Energieausweis wird von der Vermieterin beim Besichtigungstermin vorgezeigt.

Impressum:
Angaben gemäß § 5 TMG

Postadresse:

Hans Peter Seefelder
Postbox 447277
96035 Bamberg

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz