Version: 8.26.0Navigation überspringen
70.000 €
20.077 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
70000 €
3,49 €/m²
20.077 m² Grundstück

Grundstück bei Plitvice: 2 Bauflächen & Quelle in idyllischer Alleinlage

Kurzbeschreibung baugrundstueck-rakovica-wasserquelle-natur Objekt Ein Stück unberührtes Kroatien: Mit zwei Bauflächen, Trinkwasserquelle und Panoramablick eignet sich dieses Grundstück perfekt für Menschen, die Natur, Freiraum und nachhaltige Lebensqualität suchen - und gleichzeitig touristisches Potenzial nutzen wollen.

Merkmale

  • 20.077 m² Grundstück
https://www.reker-immobilien.de/kroatien/baugrundstueck-rakovica-wasserquelle-natur_9140?utm_source=ausstattung&utm_medium=txt&utm_campaign=9140
~
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
70000 €
3,49 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. in Kroatien

Lage

address-icon
Rakovica (47240)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zwischen Wäldern, Hügeln und alten Landwegen versteckt sich dieses weitläufige Grundstück mit über 20.000 Quadratmetern Fläche - mitten in der Natur, aber nicht abgelegen. Zwei Bauzonen mit zusammen rund 1.800 Quadratmetern ermöglichen die Errichtung von Wohn- oder Ferienhäusern. Der Rest der Fläche liegt in der Landwirtschaftszone - ideal für naturnahe Projekte, Gartenbau oder einfach zum Genießen. Die Umgebung ist ruhig, das Gelände leicht geneigt und gut zugänglich. Eine asphaltierte Straße führt direkt ans Grundstück, ein alter Brunnen sorgt für frisches Wasser, und Stromanschluss liegt in der Nähe. Ob Wohnsitz mit großzügigem Garten, kleine touristische Anlage oder Rückzugsort im Grünen: Die Voraussetzungen passen. Noch dazu sind die Plitvicer Seen und weitere Naturziele in greifbarer Nähe. Ein Grundstück mit klarer Struktur und viel Potenzial.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Micin Stanka 28 A, 22211 Vodice
partner badge
Partnerschaft
Herr Heiner Reker
Herr Heiner RekerDein Kontakt
Online-ID: 257JV5FZDJIS
Referenznummer: 9140