Version: 8.26.0Navigation überspringen
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
750 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
750 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

2 Zimmer Mietwohnung im Vorderen Westen von Kassel

Die zur Anmietung stehende Wohnung liegt im 2.OG eines Mehrfamilienhauses und bietet eine schöne Aufteilung mit 2 ZImmer Küche und modernisiertem weiss gefliestem Badezimmer mit Fenster. Sie beinhaltet eine Einbauküche mit Geschirrspüler und Waschmaschine. Eine Übernahme vorhandener Möbel ist möglich, daher bietet sich die Wohnung auch ideal für Wochenendheimfahrer oder für Berufstätige als Zweitwohnsitz an.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • vermietet
  • teilweise möbliert
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Linoleum
Die gepflegte und moderne Ausstattung mit dunklem Linoleumboden und schöner geräumiger Aufteilung ermöglicht schönes Wohnen in toller Lage.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

BJ Heizung 1996

E
  • Baujahr1953
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
14,42 €/m²
750 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
MitteKassel (34117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in begehrter Stadtlage in einer Seitenstraße der Friedrich Ebert Straße und bietet daher fußläufig in idealer Umgebung sämtliche Versorgungsmöglichkeiten sowie auch den Anschluss an die öffentlichen Verkehrsmittel.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Vermieter wünscht sich eine langfristige Vermietung, daher ist gewünscht eine Mindestmietzeit von 24 Monaten, im Mietvertrag zu vereinbaren. Weitere Informationen sowie eine Besichtigung können Sie über unser Büro vereinbaren. Bitte senden Sie uns dazu eine Email zur weiteren Terminabstimmung.
Vermietung nur an Rentner, Studenten oder Berufstätige! Stichworte Bundesland: Hessen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Königstor 18, 34117 Kassel
partner badge
Partnerschaft
Herr Kai Koschella
Herr Kai KoschellaDein Kontakt
Online-ID: 26XS5P67V6QR
Referenznummer: 00191
MediumRectangleTop