Version: 8.26.0Navigation überspringen
198.952 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
198952 €
2.368 €/m²
3 Zimmer  •  84 m²  •  3. Geschoss

Wohnen im Grünen: Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Stellplatz

Die Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine gut strukturierte Raumaufteilung mit angenehmer Wohnatmosphäre.

Über den Eingangsbereich sind sämtliche Räume der Wohnung zentral erschlossen. Der Wohnbereich ist großzügig geschnitten und wirkt durch seine offene Gestaltung besonders einladend. Von hier aus gelangt man auf die Loggia, welche sich zum ruhigen, grünen Umfeld hin orientiert und zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft. Die Küche ist separat angeordnet und praktisch in die Wohnstruktur eingebunden.

Zwei gut geschnittene Schlafzimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Das innenliegende Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Ein separates Gäste-WC ergänzt die Ausstattung und sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Zur Wohnung gehören zudem ein eigener KFZ-Stellplatz sowie ein separates Kellerabteil.
Für die gemeinschaftliche Nutzung stehen ein Fahrradraum sowie zwei Trockenräume zur Verfügung. Besonders hervorzuheben ist der großzügige, gepflegte Gartenbereich, der allen Bewohnern offensteht und sowohl über das Haus als auch über einen separaten Außenzugang bequem erreichbar ist.

Insgesamt überzeugt die Wohnung durch ihre funktionale Aufteilung, das gepflegte Umfeld sowie die ruhige Lage im Grünen.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Keller