Reihenendhaus zum Kauf175000 €1.094 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
175000 €
1.094 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
Bernkastel-Kues: Charmantes Fachwerkjuwel an der Mosel
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 114 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1697
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
1.093,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
193.497 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
18.497 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Cusanusstraße 25 a, 54470 Bernkastel-Kues
Frau Lana SchäferDein Kontakt
Online-ID: 26ET174MXLQ3
Referenznummer: 130