Haus zum Kauf419000 €2.951 €/m²8 Zimmer • 142 m² • 216 m² Grundstück
419000 €
2.951 €/m²
8 Zimmer • 142 m² • 216 m² Grundstück
Handwerker aufgepasst: Sanierungsbedürftiges 3-Familienhaus in zentraler Lage
Merkmale
- 216 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- möbliert
- Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
2.950,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
463.288 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
44.288 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammheim, Stuttgart / Stammheim (70439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 267QG9WYQ7VW
Referenznummer: 5498