Individuell gestaltbares Einfamilienhaus mit vier Zimmern
Geplant ist ein Einfamilienhaus mit vier Zimmern, das eine Wohnfläche von 142,23 m² aufweist. Sie können das gesamte Haus nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen gestalten. Auf zwei Ebenen verteilt, finden Sie drei Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Das Gebäude wird wahlweise nach KfW40 oder KfW55 Standard in nachhaltiger Holzrahmenbauweise umgesetzt. Großzügige Räume bieten ausreichend Platz für Familienleben und Besucher.
Merkmale
477,4 m² Grundstück
Gäste-WC
Für die Energieversorgung sorgt eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe.
Im Ausbaupaket 1 enthalten: - Hausinstallation inklusive Leitungen - Heizsystem - Elektrik - Dämmarbeiten und Wandverkleidung
Im Ausbaupaket 2 enthalten: - Sanitärinstallationen - Fliesenarbeiten sowie Fensterbänke - Innentüren mit passenden Zargen - Bodenbeläge und Wandtapeten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
534800 €534.800 €
3.760,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
599.350 €1
Kaufpreis
534.800 €
Kaufnebenkosten
64.550 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.022 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.762 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.092 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.674 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Falkensee (14612)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im Preis sind sowohl Active Time als auch die Bodenplatte bereits berücksichtigt. Der Grundstückswert ist im Angebot enthalten. Der Kauf des Grundstücks erfolgt direkt vom jeweiligen Eigentümer.
Gerne beraten wir Sie persönlich bei der Planung Ihres individuellen Wohntraumes!
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit allkauf erhalten Sie: - Höchste Sicherheit - Sehr kurze Lieferzeiten - Termingerechte Fertigstellung - Über vier Jahrzehnte Erfahrung im Fertighausbau - Zeitgemäße Häuser mit festen Preisen sowie garantierten Liefer- und Fertigstellungsterminen - 15 Monate Festpreisgarantie - Rohbau inklusive Dach innerhalb von 2-3 Tagen errichtet - Verbindliche Lieferung - Innovative und energieeffiziente Wand- und Haustechnik - Möglichkeit zur Teilnahme an der Ausbau-Akademie - Variable Grundrissgestaltung - Umfangreiche Auswahl an verschiedenen Hausmodellen
Die Vorteile eines allkauf-Fertighauses im Überblick: - Lieferzeit im Durchschnitt nur 14 Wochen - Planungssicherheit dank garantierter Preise, Liefer- und Fertigstellungstermine - Flexible Innenausbaulösungen - Grundriss kann individuell angepasst werden - Verwendung hochwertiger Materialien und präzise Fertigungsstandards - Ökologische Holzrahmenbauweise - Umfassende Beratung und Begleitung durch erfahrene Spezialisten