Mehrfamilienhaus zum Kauf473500 €3.382 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 205 m² Grundstück
473500 €
3.382 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 205 m² Grundstück
TRAUMHAUS INKLUSIVE GRUNDSTÜCK & NEBENKOSTEN, Teilungsprojekt, URBANE VILLA MIT CHARAKTER
Merkmale
- 205 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
473500 €
3.382,14 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
528.285 €1
Kaufpreis
473.500 €
Kaufnebenkosten
54.785 €
2Notarkosten (1,5%)
7.103 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.410 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.904 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.368 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Somborn, Freigericht (63579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ZGU3VS9CGK
Referenznummer: 20370