Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet8560000 €2.237 €/m²3.827 m²
8560000 €
2.237 €/m²
3.827 m²
Leipzig Portfolio Deal - Zwei starke Lagen, ein Paket
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 21 Stellplätze: 21 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1936
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
8560000 €
2.236,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
21 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 377.656,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 377.656,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
9.507.592 €1
Kaufpreis
8.560.000 €
Kaufnebenkosten
947.592 €
2Notarkosten (1,5%)
128.400 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
470.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
305.592 €
Grundbucheintrag (0,5%)
42.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südvorstadt, Leipzig (04275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Galileistraße 1, 69115 Heidelberg
Partnerschaft
Herr Kaan YarisDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259YII2TMEQL
Referenznummer: MMI_31#EpnLD