Version: 8.26.0Navigation überspringen
625 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
625 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Lahr/Schwarzwald (140/C17)

Wohnung im Mehrfamilienhaus, Baujahr unbekannt, 2 Etagen, 51,79 m² Wohnfläche, zweite Etage, 2 Zimmer inklusive 1 Schlafzimmer

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
Die Wohnung verfügt über einen Balkon, eine Einbauküche, einen Aufzug, einen Kellerraum sowie einen barrierefreien Zugang. Die Beheizung erfolgt durch Fußbodenheizung, was für angenehme Wärme sorgt und die Energiebilanz verbessert. Das Gebäude ist energieeffizient mit der Klasse B, was zu niedrigen Heizkosten beiträgt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
1.015 €
Kaltmiete
12,07 €/m²
625 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
1875 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 70,00 EUR

Lage

address-icon
Hohbergweg 21LahrLahr/Schwarzwald (77933)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage am Hohbergweg in Lahr/Schwarzwald. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und Grünflächen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Supermärkte sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, mit nahegelegenen Bushaltestellen, die schnelle Verbindungen nach Lahr und in die umliegenden Städte bieten. Die Lage ist ideal für alle, die eine ruhige Wohngegend mit guter Infrastruktur suchen.

Weitere Informationen

Sonstiges Parkmöglichkeiten bestehen in einer Tiefgarage, die bequem vom Gebäude aus zugänglich ist. Die monatliche Kaltmiete beträgt 625 EUR, die Nebenkosten belaufen sich auf 320 EUR, sodass die Gesamtmiete 1015 EUR monatlich beträgt. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Das moderne Gebäude besticht durch eine helle Fassade und mehrere Balkone, die zum Entspannen im Freien einladen. Das gepflegte Umfeld und die hochwertige Ausstattung machen diese Wohnung zu einer attraktiven Wahl in Lahr/Schwarzwald. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz