Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.163 €
3 Zimmer  •  206 m²
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
2.163 €
3 Zimmer  •  206 m²

Exklusive Maisonettewohnung in Chemnitz/West mit Aufzug

- exklusives Wohnobjekt
- historische Bausubstanz
- die zu vermietende Wohnung befindet sich im 1. und 2. OG des Objektes
- Aufzug vom UG und in beiden Ebenen nutzbar
- umfangreiche Sanierung der Wohneinheit im Jahr 2020 mit hochwertigsten Materialien
- neuwertige Einbauküche (kann gemietet oder gekauft werden)
- 3 maßangefertigte Einbauschränke (können mit gemietet oder gekauft werden)
- Hauptbad mit Sauna
- Dachgarten und Balkon im 2. OG sowie 1 Balkon im 1. OG an der Küche
- 4. Zimmer abteilbar

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.963 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
2.163 €
Nebenkosten
800 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4326 €

Lage

address-icon
SiegmarChemnitz (09117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- sehr ruhige und grüne Wohnlage in Chemnitz/West
- zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten für Waren des täglichen Bedarfs im nahen Umfeld
- in wunderschöner Umgebung des Naherholungsgebietes Chemnitz/Rabenstein
- Pelzmühle mit Restauants, Pelzmühlenteich und Tierpark in unmittelbarer Nähe
- ÖPNV fußläufig erreichbar
- Autobahnanschlüsse an A 4 und A 72 innerhalb 5 Minuten erreichbar

Weitere Informationen

Weitere Informationen Bitte besuchen Sie für weitere Informationen und Immobilienangebote unsere Website: www.fiedler-fleck.de. Stichworte Zustand: neuwertig, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Galerie Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Reichsstraße 48, 09112 Chemnitz
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Kerstin Steinert-FleckDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 2588W91HEC7Y
Referenznummer: 14