Version: 8.26.0Navigation überspringen
671 €
3 Zimmer  •  74,4 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
671 €
3 Zimmer  •  74,4 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

3-Zimmerwohnung in Stadtnähe!

- gepflegtes Mehrparteienhaus
- Fahrradkeller
- Müllschleusensystem mit verursachergerechter
Abrechnung
- großzügige Grünfläche mit Spielplatzanlage
- Grünpflege, Hausmeisterservice und Winterdienst inclusive
- Treppenhausreinigung inclusive

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Balkon
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
- Decke und Wände mit Raufasertapete und hellem Anstrich versehen
- heller und pflegeleichter Bodenbelag
- Wannenbad mit hellem Fliesenspiegel
- heller Fliesenspiegel in der Küche vorhanden
- TV-Angebot: Triple Play
- Balkon
- mietereigener Kellerraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1969
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
899 €
Kaltmiete
9,02 €/m²
671 €
Nebenkosten
228 €
Kaution
2013 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 671,00 EUR

Lage

address-icon
Greyerstr. 10Uelzen (29525)
Die Wohnanlage liegt am "Eingang" des beliebten zentrumsnahen Wohngebietes "Königsberg". In unmittelbarer Nähe befinden sich das Herzog-Ernst-Gymnasium, das Stadttheater und das Mittelpunktzentrum "Am KÖ" mit Nachbarschaftstreff und Wasch- und Servicestation. Einkaufs- möglichkeiten, Ärzte usw. befinden sich in der näheren Umgebung. In ca. 5 Minuten können sie mühelos zu Fuß das Zentrum erreichen.

Weitere Informationen

Energiepass Gültig bis: 05-2034
Stichworte Fahrradraum, beheizbare Fläche: 72,50 m² Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Veerßer Straße 66, 29525 Uelzen
gwk MietercenterDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 262ERBCTDYG3
Referenznummer: 1.3623.1325