Version: 8.26.0Navigation überspringen
990 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
990 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.07.2026

Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in ruhiger Lage bei Rott am Inn

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Wohnhauses in angenehmer Lage nahe Rott am Inn. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und bietet ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Neben einem hellen Wohnbereich stehen Ihnen zwei weitere Zimmer zur flexiblen Nutzung als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer zur Verfügung. Die separate Küche sowie das Badezimmer ergänzen das durchdachte Wohnkonzept. Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die zum Entspannen im Freien einlädt und zusätzlichen Wohnkomfort schafft. Trotz der ruhigen Umgebung erreichen Sie Rott am Inn sowie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Einrichtungen des täglichen Bedarfs in kurzer Zeit.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Keller (gesamt 15 m²)
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse (gesamt 21 m²)
  • Blick zum Innenhof

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1998
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.190 €
Kaltmiete
10,53 €/m²
990 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2970 €

Lage

address-icon
MeilingRott am Inn (83543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Meiling ist ein ruhiger und ländlich geprägter Ortsteil der Gemeinde Rott am Inn im Landkreis Rosenheim. Die Umgebung zeichnet sich durch viel Natur, Wiesen und eine angenehme Wohnatmosphäre aus – ideal für alle, die naturnahes Wohnen und Erholung im Alltag schätzen. Trotz der idyllischen Lage profitieren Bewohner von einer guten Erreichbarkeit des Ortszentrums von Rott am Inn mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzten sowie weiteren Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Auch die Städte Wasserburg am Inn, Rosenheim und München sind über die regionalen Verkehrsverbindungen gut erreichbar. Die Kombination aus ruhiger Wohnlage, naturnahem Umfeld und gleichzeitig guter Anbindung macht Rott am Inn zu einem attraktiven Wohnstandort im oberbayerischen Voralpenland.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

An der Alten Spinnerei 3, 83059 Kolbermoor
partner badge
Partnerschaft
Frau Anna SchorerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt