Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
427.785 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
427785 €
3.200 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  500 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Hauptstuhl - Komfort und Nachhaltigkeit vereint

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hauptstuhl bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen empfängt Sie ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein edel ausgestattetes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Wohnideen optimal umzusetzen und ein behagliches Ambiente zu schaffen. Das Haus ist Teil eines ruhigen Neubaugebiets und bietet damit eine perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Infrastruktur.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Granit
  • Fernblick
  • Garage
Die Verwendung verschiedener hochwertiger Bodenbeläge wie Dielen, Fertigparkett, Fliesen, Granit, Laminat, Marmor, Parkett und PVC ermöglicht eine perfekte Kombination aus Ästhetik, Komfort und Funktionalität. Diese Materialien sind langlebig, pflegeleicht und sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die Beheizung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe, die besonders energieeffizient und umweltfreundlich arbeitet. Das Haus erfüllt höchste Energiestandards, darunter Niedrigenergie, Neubaustandard sowie KFW40 oder KFW55, was nachhaltiges und kostensparendes Wohnen garantiert.