2-Raumwohnung mit Wanne und Balkon in Siegmar/Chemnitz
Merkmale
Bezug: sofort
3. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Balkon
Diese 2-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und besitzt einen Balkon zur Südseite. Das Bad ist gefliest und besitzt eine Badewanne und Fenster. Die Wohnung ist bezugsfertig renoviert, Beheizung der Wohnung erfolgt über Fernwärmeversorgung inkl. Warmwasserbereitung. Zur Wohnung gehört ein Keller. Energieausweis: Verbrauch, Hauptenergieträger: Fernwärme, 69 kwh/(m²a), EEK: B, Baujahr: 1976
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1976
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
454 €
Kaltmiete
5,61 €/m²
272 €
Nebenkosten
122 €
Heizkosten
60 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Keplerstraße 40 f, Siegmar, Chemnitz (09117)
Ruhige Wohnlage in Chemnitz/Siegmar mit vielen Grünflächen, Anschluss an den Nahverkehr direkt im Wohngebiet, Schulen und Kindergärten in der Nähe, das Naherholungsgebiet Oberrabenstein mit Wildgatter und Stausee sowie den Tierpark erreichen Sie in kurzer Zeit.
Weitere Informationen
Sonstiges
Nutzen Sie außerdem unser umfangreiches Dienstleistungsangebot rund um das Wohnen, z. B. attraktive Konditionen in unserer Spareinrichtung, WCW-Service-Card, d. h. Rabatte in ausgewählten Geschäften und Unternehmen u.v.m.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 1/46/6/581