Version: 8.26.0Navigation überspringen
512.329 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  620,1 m² Grundstück

Haus zum Kauf
512329 €
3.765 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  620,1 m² Grundstück

Modernes Traumhaus in Schongau - Individuell geplant und hochwertig ausgestattet

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 136,07 m² Wohnfläche in Schongau bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 620,05 m² erstrecken sich zwei Etagen mit drei komfortablen Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Baukonzept ermöglicht maximale Flexibilität und berücksichtigt Ihre individuellen Bedürfnisse, damit Sie sich rundum wohlfühlen.

Das Projekt setzt auf gehobene Ausstattung und hochwertige Materialien, die für ein nachhaltiges und komfortables Wohnen sorgen. Als besonderes Highlight steht Ihnen ein praktischer Dachboden zur Verfügung, der zusätzlichen Stauraum bietet und vielseitig nutzbar ist. Das Haus entspricht dem energetischen KfW40 Standard und wird mit einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die für nachhaltige Energieeinsparungen und ein angenehmes Raumklima sorgt.

Merkmale

  • 620,1 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung umfasst dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe als umweltfreundliche und effiziente Befeuerungsart, eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Das Badezimmer ist mit einer Dusche, Wanne und einem Fenster ausgestattet, außerdem gibt es ein Gäste-WC. Die Dämm- und Beplankungspakete garantieren beste Energieeffizienz. Alle technischen Installationen wie Heizung, Sanitär, Elektro sowie Trockenbau und Estrich werden im Rahmen des Dienstleistungspakets Free Time für Vielbeschäftigte fachgerecht ausgeführt.