Einfamilienhaus zum Kauf448690 €2.971 €/m²5 Zimmer • 151 m² • 1.010 m² Grundstück
448690 €
2.971 €/m²
5 Zimmer • 151 m² • 1.010 m² Grundstück
Bad Düben: Stadtvilla individuell planen und komfortabel wohnen
Merkmale
- 1.010 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
448690 €
2.971,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
498.359 €1
Kaufpreis
448.690 €
Kaufnebenkosten
49.669 €
2Notarkosten (1,5%)
6.730 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.678 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.018 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.243 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Düben (04849)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 264TWHWU5SX4
Referenznummer: 624_13.3_SH155S_V.B