Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug • als Kapitalanlage geeignet589000 €3.776 €/m²5 Zimmer • 156 m² • 457 m² Grundstück
589000 €
3.776 €/m²
5 Zimmer • 156 m² • 457 m² Grundstück
Kapitalanlage: Doppelhaushälfte in Bispingen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 457 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
3.775,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 213.120,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
651.257 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
62.257 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bispingen (29646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stahltwiete 21, 22761 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas HermsdorfDein Kontakt
Online-ID: 26WN8RSKMNS8
Referenznummer: 645