Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.800 €
10 Zimmer  •  1 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxisfläche zum Kauf
2800 €
10 Zimmer  •  1 m² Bürofläche

200-500 m² Gewerbefläche, flexibel auf bis zu drei Einheiten aufteilbar mit Parkplätzen

- 200-500 m² Gewerbefläche, flexibel auf bis zu drei Einheiten aufteilbar
- Der kalkulierte Kaufpreis beträgt 2.800 € pro m² (je nach Ausstattung)
- Neubau

Bei diesem Projekt handelt es sich um ein geplantes Gewerbeobjekt, das sich derzeit noch in der Planungsphase befindet. Vorgesehen sind drei moderne Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss, die sich ideal für unterschiedliche gewerbliche Nutzungen eignen, beispielsweise für Büroflächen, Praxen, Dienstleistungsunternehmen oder ähnliche Konzepte. Da sich das Objekt aktuell noch in der Planungsphase befindet, besteht für zukünftige Käufer die besondere Möglichkeit, die Flächen sowie Teile der Ausstattung nach individuellen Anforderungen mitzugestalten. Die geplanten Gewerbeeinheiten werden in moderner Bauweise errichtet und bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten. Durch die großzügigen Flächen lassen sich sowohl offene Raumkonzepte als auch klassische Büro- oder Praxisstrukturen realisieren. Auch hinsichtlich der Ausstattung können in der aktuellen Planungsphase noch Abstimmungen erfolgen. Die derzeit vorgesehenen drei Gewerbeeinheiten können in ihrer Größe noch angepasst werden. Zudem besteht noch die Möglichkeit, einzelne Einheiten zusammenzulegen oder die gesamte Fläche als eine zusammenhängende Gewerbefläche zu nutzen. Direkt vor dem Gebäude sind mehrere Parkplätze vorgesehen, die eine komfortable Erreichbarkeit für Kunden, Mitarbeiter und Besucher gewährleisten.

Energieausweis in Vorbereitung

Wir haben das Angebot nach bestem Wissen zusammengestellt. Es fundiert auf den Angaben des Eigentümers, welche vor Vertragsabschluss ggf. vom Käufer neu zu prüfen sind.

Die Maklerprovision beträgt für den Käufer 5,95% von dem Kaufpreis inklusive der gesetzlichen MwSt..

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2800 €
Provision für Käufer
5,95% inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.967 €1
Kaufpreis
2.800 €
Provision für Käufer (5,95%)
167 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Papenburg (26871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
26871 Papenburg

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 1,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Deverweg 47, 26871 Papenburg
Herr Frerich BüürmaDein Kontakt
Online-ID: 26Z7L9X12DH3
Referenznummer: P1551a