Version: 8.26.0Navigation überspringen
310 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
310 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Erstbezug nach Sanierung - Wohnung in ruhiger Lage WE004

Die moderne und helle Zweiraumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde klimasaniert und stehen ab sofort zum Erstbezug bereit. Im Wohnbereich ist Vinylboden verlegt. Das Tageslichtbad mit Dusche und Waschmaschinenstellplatz ist kernsaniert und modern gefliest. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum und ein Abstellraum. Ein Waschmaschinenstellplatz steht im Keller zur Verfügung.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Kelleranteil
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1905
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
450 €
Kaltmiete
5,54 €/m²
310 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
70 €
Kaution
930,- Euro

Lage

address-icon
Feldstraße 6Döbeln (04720)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Döbeln. Das Stadtzentrum ist in wenigen Minuten zu erreichen. In Döbeln sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kino, Theater und Gastronomie zur Genüge vorhanden. Die Städte Dresden und Leipzig sind über die A14 in kurzer Fahrzeit zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Für weitere Fragen und einen unverbindlichen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Feldstraße 5, 04720 Döbeln
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Angela Hennig
Frau Angela HennigDein Kontakt
Online-ID: 25SCVTRT14RY
Referenznummer: 202601161