Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
1 Zimmer  •  45,7 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
270 €
1 Zimmer  •  45,7 m²  •  2. Geschoss

Angenehmes Wohnen in gepflegter Wohnanlage in Citynähe

Objektbeschreibung Gepflegte, attraktive, 1995 gebaute Wohnanlage in Citynähe mit Springbrunnen und Sitzgruppe im grünen Innenbereich. Raumaufteilung Die Wohnung befindet sich in südlicher Richtung. Küche und Balkon sind vom Wohn-/Schlafraum zu begehen. Die Küche ist optisch getrennt vom Wohn-/Schlafraum durch eine Leichtbauwand. In der geräumigen, hell gefliesten Küche ist ausreichend Platz für einen angenehmen Essplatz. Im ebenfalls geräumigen, bis zur Decke hell gefliesten Bad befinden sich eine Badewanne, WC, Waschbecken und ein Waschmaschinenanschluss.

Merkmale

  • Bezug: frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Badewanne
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
5,91 €/m²
270 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
540 €

Lage

address-icon
Friedrich-Ebert-Straße 28 cZeulenrodaZeulenroda-Triebes (07937)
Die Wohnanlage befindet sich am Rand des Innenstadtbereiches. Verschiedene Ladengeschäfte und Märkte, Kindergarten, Schulen einschließlich Musik- und Berufsschule, Restaurants, Arztpraxen, Sportanlagen und Fitness-Studios usw. sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Untere Höhlerreihe 2, 07937 Zeulenroda-Triebes
Firma SVG Zeulenroda
Firma SVG ZeulenrodaDein Kontakt
Online-ID: 2661BSY4CGA5
Referenznummer: 207-5-5