Mehrfamilienhaus zum Kauf502499 €2.478 €/m²6 Zimmer • 202,8 m² • 568 m² Grundstück
502499 €
2.478 €/m²
6 Zimmer • 202,8 m² • 568 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Stein-Bockenheim - Individuell projektiert und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 568 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
502499 €
2.478,05 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
555.612 €1
Kaufpreis
502.499 €
Kaufnebenkosten
53.113 €
2Notarkosten (1,5%)
7.537 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.939 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.512 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stein-Bockenheim (55599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Aneta MaurerDein Kontakt
Online-ID: 26H5KM5LLBZX
Referenznummer: 3750-357-kw11-64796