Mehrfamilienhaus zum Kauf695000 €2.106 €/m²13 Zimmer • 330 m² • 5.256 m² Grundstück
695000 €
2.106 €/m²
13 Zimmer • 330 m² • 5.256 m² Grundstück
Großzügiges 3 Familienhaus auf großem Grundstück mit 330 m², Wintergarten & Terrassen!
Merkmale
- 5.256 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 7 Stellplätze: Garage, 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.106,06 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
768.461 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
73.461 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Herr Edim OdzoskiDein Kontakt
Online-ID: 26HD1LQVRVUN
Referenznummer: EO472