Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei304011.11 €5.134 €/m²2 Zimmer • 59,2 m² • 1. Geschoss
304011.11 €
5.134 €/m²
2 Zimmer • 59,2 m² • 1. Geschoss
Bereits im Oktober einziehen!
Merkmale
- Bezug: Oktober 2026
- 1. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Balkon
- Duplex-Stellplatz
- Reinigungsservice
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
304011.11 €
5.134,46 €/m²
Preis pro Stellplatz
28000 €
Hausgeld
190 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
320.731 €1
Kaufpreis
304.011 €
Kaufnebenkosten
16.720 €
2Notarkosten (1,5%)
4.560 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.520 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kornburger Hauptstraße 4, Kornburg, Nürnberg (90455)
Über den Anbieter
Lerchenstraße 2, 90425 Nürnberg
Partnerschaft

Frau Julia Antonia KroppDein Kontakt
Online-ID: 2656EMP1BJMM
Referenznummer: Julia Antonia A 7 Kornburger 5/26