Version: 8.26.0Navigation überspringen
S-ImmobilienDienst der Sparkasse Bochum GmbH
1.275 €
3,5 Zimmer  •  98 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
1.275 €
3,5 Zimmer  •  98 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Hochwertiges Wohnen in bester Lage von Altenbochum

. Hohe lichtdurchflutete Räume
. Fußbodenheizung im gesamten Wohnbereich
. Echtholz-Parkett (Eiche), Designfliesen und Steinböden
. Bodenebene Duschen und hochwertige Badausstattung
. Luft-Wärmepumpe
. Glasfaser Vorrichtung
. Wohnungstür mit Dreifachverriegelung
. (Video-)Sprechanlage
. Großzügige Balkone
. Tiefgaragenstellplätze mit Wallbox Vorrichtung
. Aufzüge vom Kellergeschoss in alle Wohngeschosse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.715 €
Kaltmiete
13,01 €/m²
1.275 €
Nebenkosten
345 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
95 €
Kaution
3825 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 95,00 EUR

Lage

address-icon
WiemelhausenBochum (44803)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dr-Ruer-Platz 5, 44787 Bochum
Herr Florian Ernst
Herr Florian ErnstDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SX3HU2B7R5
Referenznummer: 20867_02
MediumRectangleTop