Einfamilienhaus zum Kauf799000 €4.868 €/m²5 Zimmer • 164,1 m² • 5.575 m² Grundstück
799000 €
4.868 €/m²
5 Zimmer • 164,1 m² • 5.575 m² Grundstück
Panoramablick & Ruhe - gepflegter Bungalow in Sottorf + separates Baugrundstück
Merkmale
- 5.575 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
4.868,39 €/m²
Provision für Käufer
Außencourtage 3,59% inkl. MwSt. zu zahlen vom Käufer bei Beurkundung des Kaufvertrages. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
883.454 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
84.454 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.524 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sottorf, Rosengarten (21224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marquardtsweg 2, 21217 Seevetal
6 Jahre Partnerschaft

Frau Melanie BesterDein Kontakt
Online-ID: 26FDXIHGP2GU
Referenznummer: 1266