Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH
680 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
680 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  frei ab 01.07.2026

Mietwohnung in Beckingen/Oppen - 3 ZKB - 80 m² Wfl. - 01. OG

Herzlich willkommen im schönen Oppen im Haustadter Tal,

wir freuen uns, Ihnen in zentraler Lage eine gemütliche Mietwohnung mit 3 Zimmern und ca. 80 m² Wohnfläche anbieten zu können.

Das Mietobjekt befindet sich im Obergeschoss eines im Jahre 1953 erbauten Hauses und wurde erst im Jahre 2020 zuletzt renoviert.

Die Wohnung ist aktuell vermietet und wird zum 30.06.2026 frei.

Die Wohnung verfügt über folgende Aufteilung:

- Wohn- und Esszimmer
- 2 Schlafzimmer
- Küche mit Einbauküche
- Badezimmer
- Balkon

Hinter der Eingangstür empfängt uns der zentrale Flur, der die einzelnen Räume erschließt:
Rechterhand ein kleines und ein großes Schlafzimmer, linkerhand das Bad.

Am Ende des Flures befindet sich das Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur Terrasse an der Gebäuderückseite.

Die abgebildete Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden.

Neben dem Haus befindet sich der zur Wohnung gehörende KFZ-Stellplatz.

Haben wir Sie neugierig gemacht?

Gerne präsentieren wir Ihnen dieses interessante Objekt im Rahmen eines Besichtigungstermins.
Unsere Immobilienberater freuen sich auf Ihre Anfrage.

Ihre LBS Immobilien GmbH

ACHTUNG: Aktuell bieten wir das gesamte Objekt (Gewerbefläche und 2 Wohnungen) auch zum Verkauf an... sprechen Sie uns gerne darauf an.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Stellplatz
  • Kabelanschluss
Aufteilung:

Wohnung im Dachgeschoss (01. OG)
ca. 80 m² Wohnfläche

- Wohn- und Esszimmer
- 2 Schlafzimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1953
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
680 €
Nebenkosten
70 €
Kaution
2000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 680,00 EUR

Lage

address-icon
OppenBeckingen (66701)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie steht in zentraler Lage nahe des Ortskern von Oppen, dem direkten Nachbarort von Reimsbach.

Die sonnige und ruhige Lage im oberen Haustadter Tal hat dazu geführt, dass sich Reimsbach in den letzten Jahren zu einem kleinen Zentrum entwickelt hat.

Viele schmucke, kleine Geschäfte haben sich hier etabliert und sichern die Nahversorgung.

Eine Grundschule und einen Kindergarten sind ebenso vorhanden wie Ärzte und eine Apotheke, diverse Restaurants und gute Einkaufsmöglichkeiten.

Die größeren Zentren Losheim und Merzig, mit weiterführenden Schulen, umfangreichen Einkaufsmöglichkeiten, Behörden und Fachärzten sind lediglich jeweils 10 Minuten entfernt.

In Merzig besteht auch ein Autobahnanschluss an die A8 in die Richtungen Luxemburg und Saarlouis/Saarbrücken, bzw. Neunkirchen.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 5,00 m², Bundesland: Saarland, modernisiert: 2020, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz