Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.750.000 €
450 m²  •  2.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
4750000 €
10.556 €/m²
450 m²  •  2.500 m² Grundstück

Exklusive mediterrane Luxusvilla im Herzen Mallorcas

In privilegierter Lage im Herzen Mallorcas, nur 10 Minuten von der Stadt entfernt, definiert diese exklusive Luxusvilla den mediterranen Lebensstil neu - durch eine außergewöhnliche Kombination aus Eleganz, Privatsphäre, Wohlbefinden und Naturverbundenheit.

Mit einer Wohnfläche von 450 m², hochwertigsten Materialien und einem stilvollen Design fügt sich diese anspruchsvolle Immobilie harmonisch in ein beeindruckendes Grundstück von 2.500 m² ein, umgeben von Ruhe und einer natürlichen Umgebung, die Entspannung und Wohlbefinden fördert.

Konzipiert für Menschen, die ein luxuriöses Zuhause auf Mallorca suchen, in dem Komfort und Gelassenheit perfekt miteinander verschmelzen, bietet die Villa großzügige Innen- und Außenbereiche mit viel Tageslicht und einer warmen, einladenden Atmosphäre - das ganze Jahr über.

Raumaufteilung & Highlights

Die Villa verfügt über fünf elegante Schlafzimmer mit Bad en suite, von denen eines derzeit als Homeoffice genutzt wird und bei Bedarf um ein eigenes Badezimmer ergänzt werden kann. Die beeindruckende Master-Suite mit ca. 70 m² ist ein privater Rückzugsort mit Ankleidezimmer, Lese-Lounge und stilvollem Gaskamin.

Ergänzt wird das Anwesen durch eine Garage mit Platz für zwei große Fahrzeuge sowie einen privaten Wellnessbereich mit Fitnessraum, Jacuzzi und Sauna - geschaffen für maximale Entspannung und tägliches Wohlbefinden.

Die Außenbereiche wurden sorgfältig gestaltet, um den authentischen mediterranen Lebensstil perfekt einzufangen. Besonders hervorzuheben sind die großzügigen, überdachten Terrassen mit insgesamt 220 m² - ideal für gesellige Abende, Essen im Freien oder um das außergewöhnliche Klima Mallorcas in vollen Zügen zu genießen.

Darüber hinaus verfügt die Immobilie über einen eleganten privaten Pool mit 50 m² sowie über mehr als 1.000 m² liebevoll angelegte mediterrane Gärten, die eine Atmosphäre absoluter Privatsphäre und natürlicher Schönheit schaffen.

Ein weiteres besonderes Highlight ist der charmante Obstgarten mit über 40 Obstbäumen, der die enge Verbindung zur Natur unterstreicht und ein authentisches mediterranes Lebensgefühl vermittelt.

Diese exklusive Villa auf Mallorca mit Pool, Garten und Wellnessbereich bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die ein Zuhause suchen, das Luxus, Ruhe und stilvolles Wohnen vereint - und zugleich eine hervorragende Anbindung an die begehrtesten Orte der Insel bietet. Ein privates Refugium, in dem Architektur, Licht und Natur zu einem außergewöhnlichen Wohnkonzept verschmelzen.

Am Fuße des Tramuntana-Gebirges gelegen und nur etwa 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt, zählt Sa Font Seca-Palmanyola zu den attraktivsten Wohnlagen für alle, die die Nähe zur Natur und beeindruckende Bergblicke schätzen, ohne auf die Vorzüge der Hauptstadt verzichten zu müssen.
In unmittelbarer Nähe befinden sich die charmanten und lebendigen Orte Bunyola, Valldemossa, Esporles und Santa Maria. Die Gegend bietet ihren Bewohnern ein ruhigeres und entspannteres Lebenstempo und zugleich alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - darunter öffentliche Verkehrsmittel, Supermärkte, Restaurants und Sportanlagen, einschließlich des renommierten Golfplatzes Son Termes, der nur wenige Minuten entfernt liegt.
Die jährlichen Festlichkeiten finden jeweils Anfang März statt und ziehen Besucher aus der ganzen Insel an. Kunsthandwerk, Schmuck, Geschenke, Live-Musik, lokale Gastronomie und das traditionelle "Correfoc" machen dieses Fest jedes Jahr zu einem besonderen Erlebnis, das Menschen immer wieder begeistert und zurückkehren lässt.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.500 m² Grundstück
  • Garten
  • Badewanne
  • voll klimatisiert
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4750000 €
10.555,56 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Palmanyola (07193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 450,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Palma de Mallorca John Taylor Palma de MallorcaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EQV8ELWV72
Referenznummer: V1838PM