Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
462.000 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  427 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
462000 €
2.777 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  427 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Laubach - Ihr Traumhaus mit allkauf Service und Flexibilität

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Laubach bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf 166,37 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie vorhanden. Das Grundstück misst 427 m² und bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz persönlich gestalten können. Das energieeffiziente KFW55-Standard sorgt für ein nachhaltiges und kostensparendes Wohnen. Das Projekt- und Baukonzept von allkauf fokussiert sich auf maximale Flexibilität bei der Innenraumgestaltung und ermöglicht es Ihnen, den Ausbau selbst vorzunehmen oder professionelle Unterstützung zu wählen. Dadurch profitieren Sie von einer hohen Kosteneffizienz und können Ihre eigenen Vorstellungen optimal umsetzen.

Merkmale

  • 427 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine hochwertige Holzrahmenbauweise mit moderner, energieeffizienter Wand- und Gebäudetechnik. Zur Ausstattung gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe, kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Lichte Raumhöhe von 2,75 m. Im Basispreis sind neben dem Bau-Sicherheitspaket eine moderne Heizungsanlage, Elektroinstallation, Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren und Fliesen enthalten. Zudem erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen, Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen sowie persönliche Ausbauberatung. Allkauf garantiert Ihnen Festpreis, Liefer- und Fertigstellungsgarantie für eine sichere und stressfreie Bauphase.