Version: 8.26.0Navigation überspringen
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
616 €
1 Zimmer  •  34,7 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
616 €
1 Zimmer  •  34,7 m² Bürofläche

Raum für Innovation: Mieten Sie hier Ihren neuen Arbeitsplatz!

Die Büroeinheit ist ab sofort verfügbar. Suchen Sie nach einem modernen Arbeitsplatz für Ihr Unternehmen? Dann könnte diese Bürofläche von ca. 35 m² genau das Richtige für Sie sein.

Die Fläche bietet einen kreativen und funktionalen Raum, der besonders für junge, dynamische Unternehmen geeignet ist. Sie verbindet Flexibilität mit zeitgemäßem Design und eignet sich ideal für Start-ups oder moderne Büroarbeit.

Das Gebäude erfüllt die Standards eines KfW-Effizienzhauses 100 und ist mit einer Sole-Wasser-Wärmepumpe sowie einer Photovoltaikanlage ausgestattet. Dies sorgt für Nachhaltigkeit, hohe Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten. Ein Glasfaseranschluss für schnelles Internet ist ebenfalls vorhanden.

Für zusätzlichen Komfort stehen Parkplätze direkt vor dem Gebäude sowie eine E-Ladestation für Elektrofahrzeuge zur Verfügung. Gemeinschaftlich genutzte Bereiche umfassen eine moderne Küche, Sanitärräume und einen gut ausgestatteten Konferenzraum, der sich optimal für Meetings oder Veranstaltungen eignet.

Die Bürofläche ist mit einem modernen, pflegeleichten PVC- oder Laminatboden ausgestattet, der das zeitgemäße Ambiente des Raums unterstreicht.

Die Lage des Gebäudes bietet eine sehr gute Verkehrsanbindung und zugleich eine ruhige Umgebung, die konzentriertes Arbeiten ermöglicht. Hier finden Sie alles, was Sie für Ihr Unternehmen brauchen - in einem inspirierenden und funktionalen Umfeld.

Wenn du willst, kann ich noch eine kurze, aufmerksamkeitsstarke Version für Online-Exposés daraus machen, die alle wichtigen Punkte in wenigen Sätzen vermittelt. Soll ich das machen?

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Erdgeschoss
Alle Details im Überblick:

+++ eine Büroeinheit
+++ Nutzfläche: ca. 34,68 m²
+++ verfügbar ab sofort
+++ KfW-Effizienzhaus 100
+++ Photovoltaikanlage zur Stromerzeugung
+++ Sole-Wasser-Wärmepumpe
+++ vorhandener Glasfaseranschluss
+++ Parkplätze direkt vor Ort, inklusive E-Ladestation für Elektrofahrzeuge
+++ Gemeinschaftlicher Konferenzraum in der Eventlocation und im Office-Bereich
+++ Gemeinschaftliche Küche und Toiletten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1972

Mietkosten

Warmmiete
754,25 €
Nettomiete
616 €
Nebenkosten
138,25 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
SpradowBünde (32257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Standort Bünde bietet alles, was Sie für eine einfache und schnelle Erreichbarkeit benötigen. Die REMISE Bünde überzeugt durch ihre erstklassige Lage, die sowohl eine hervorragende Anbindung an die Autobahnen A30 und A2 als auch die Nähe zu wichtigen Verkehrsknotenpunkten umfasst. So sind Sie schnell in umliegenden Städten wie Bielefeld, Osnabrück oder Minden und genießen gleichzeitig alle Vorteile einer ruhigen und gut angebundenen Stadt.

Von hier aus erreichen Sie sowohl den Hauptbahnhof als auch den Busbahnhof in wenigen Minuten, was Ihnen maximale Flexibilität für Ihre täglichen Wege bietet. Zusätzlich sorgt die Nähe zu Supermärkten und anderen wichtigen Einrichtungen für einen hohen Komfort.

Bünde ist der ideale Standort, um Arbeit und Freizeit mühelos zu verbinden. Profitieren Sie von einer guten Verkehrsanbindung und einer angenehmen Umgebung, die Ihnen sowohl berufliche als auch private Vorteile bietet.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 34,68 m², Anzahl der Gewerbeeinheiten: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.43, Distanz zur Grundschule: 0.87, Distanz zur Realschule: 1.62, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 1.32, Distanz zum Gymnasium: 1.29, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.26, Distanz zur Autobahn: 3.12, Distanz zum Bus: 0.64, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.82, Distanz vom Zentrum: 2.00, Distanz zur Hauptschule: 1.77