Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.370 €
6,5 Zimmer  •  280 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Penthouse zur Miete
1.370 €

Großzügiges Penthouse in Geestland-Langen

Ob große Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder einfach nur großzügig Wohnen....Diese einzigartige Wohnung bietet Ihnen genügend Platz für Ihre Bedürfnisse. Aufgeteilt ist die Wohnung auf zwei Ebenen. Im unteren Bereich verfügt die Wohnung über ca. 180 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 4 1/2 ZKB, DB, WC, HWR, Wintergarten und großer überdachter Dachterrasse. Im oberen Bereich befinden sich ca. 100 m², aufgeteilt auf 2 Zimmer. Das besondere Ambiente erhält die Wohnung durch ihren großzügigen Wohn-Essbereich mit offener Küche, von dem aus auch der Wintergarten und die Dachterrasse erreichbar sind. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen Kamin. In der Miete enthalten ist eine Garage.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • 3 WCs, Gäste-WC
  • Terrasse (gesamt 50 m²)
  • Glasfaser-Anschluss
  • 3 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieModernisiert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, Holz
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.170 €
Kaltmiete
4,89 €/m²
1.370 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
450 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2600 €

Lage

address-icon
LangenGeestland (27607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine durch Nina Smaguc-Middendorf Tel: 0471-483 623-30

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Seedeich 3, 27572 Bremerhaven
partner badge
Partnerschaft
Frau Nina Smaguc-MiddendorfDein Kontakt
Online-ID: 26D4ZQGNWM92