Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
177.000 €
2 Zimmer  •  69 m²

Wohnung zum Kauf
177000 €
2 Zimmer  •  69 m²

Charmante Altbauwohnung im 2. OG - ca. 68,96 m² Wfl. mit Balkon, Baujahr um 1900, denkmalgeschützt

Die Wohnung Nummer 5 im zweiten Stock misst 68,96 Quadratmeter und umfasst einen Flur, ein Badezimmer/WC, einen Abstellraum, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich gibt es einen Kellerraum. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900, steht unter Denkmalschutz und wurde wahrscheinlich um 2016 renoviert. Es befindet sich in einem guten baulichen Zustand.

Die Wohnung ist bereits vermietet und wird über eine Fernheizung aus dem Jahr 2016 beheizt, die auch für das Warmwasser sorgt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 177.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 123.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
177000 €
2.565,22 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
NeulindenauLeipzig (04179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.