Version: 8.26.0Navigation überspringen
640 €
5 Zimmer  •  105 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
640 €
5 Zimmer  •  105 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Familienfreundliche 5-Zimmerwohnung am grünen Stadtrand von Glauchau

Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine komplett sanierte, familienfreundliche 5-Zimmerwohnung in Glauchau-Reinholdshain. Alle Wand-und Bodenbeläge wurden neu und zeitlos ersetzt. Außerdem erhielt die Wohnung eine komplett neue Badeinrichtung. Der Zuschnitt der Wohnung ist praktisch und schnörkellos. Objektbeschreibung Das Objekt liegt sehr ruhig und ist trotzdem sehr gut an den öffentlichen Nahverkehr angebunden. Versorgungseinrichtungen und Einkaufsmöglichkeiten sind gut und schnell zu erreichen. Eine schnelle Erreichbarkeit der ortsansässigen Arbeitgeber und der A4 sind gegeben.

Merkmale

  • Bezug: August 2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1984
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
895 €
Kaltmiete
6,10 €/m²
640 €
Nebenkosten
105 €
Heizkosten
150 €
Kaution
1920,00 €

Lage

address-icon
Am HangReinholdshainGlauchau (08371)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine können Sie telefonisch, werktags von 10-17 Uhr gern mit uns absprechen, oder per Mail anfragen. Stichworte Zustand: Erstbezug, renoviert, saniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Auerswalder Hauptstraße 34, 09244 Auerswalde
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael KühnDein Kontakt
Online-ID: 26M9BGHAK2HK