Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
449 €
3 Zimmer  •  54 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
449 €
3 Zimmer  •  54 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Demnächst frei! Bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung in Bergkamen Oberaden

Das Mehrfamilienhaus liegt innerhalb einer modernisierten und farblich ansprechenden Wohnanlage - Baujahr 1960 - umgeben von großzügigen Grünanlagen, teilweise mit Mietergärten. Die Wohnanlage ist mit mehrfachverglasten Fenstern versehen. Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung. Parkplätze sind in ausreichender Menge direkt an der Wohnanlage vorhanden. Die Anmietung einer Garage ist ggf. möglich.

Die Wände sind tapeziert und ein Bodenbelag ist verlegt.

Die Wohnung kann mit uns ab dem 01.07.26 besichtigt werden, gerne stimmen wir für Sie eine private Besichtigung ab.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 379-33-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Waschraum
moderneres Grundrisskonzept mit praktisch geschnittenen Räumen
Balkon
Teilw. Rollladen
Tageslichtbad mit Wanne
PVC oder Laminatboden
Keller
Waschkeller
Multimediaanschluss (Unitymedia)- Kosten in Betriebskosten enthalten
Winterdienst
Türspion
24 - Stunden Reparaturnotdienst

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1955
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
661 €
Kaltmiete
8,31 €/m²
449 €
Nebenkosten
157 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
55 €
Kaution
1347 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 449,00 EUR

Lage

address-icon
Sugambrerstraße 4OberadenBergkamen (59192)
Wohnen in der Bergkamen-Oberarden
Kleiner Stadtkern mit gutem Einkaufsangebot
Spielplätze, Kindergärten, Grund- und weiterführende Schulen in unmittelbarer Nähe
Bergkamen-Oberarden, sowie die nahe Umgebung bietet ein vielfältiges Freizeit- und Kulturangebot
Die Wohnlage bietet eine gute Anbindung an die Autobahnanschlussstelle A 2 und A 1. Die umliegenden Städte sind
ebenso schnell zu erreichen. Haltestellen des ÖPNV liegen nur wenige Gehminuten entfernt.
Dienstleistungen vor Ort: Arztpraxen und Apotheken

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz