Version: 8.26.0Navigation überspringen
535 €
2 Zimmer  •  73,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
535 €
2 Zimmer  •  73,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Großzügige Etagenwohnung mit Wohlfühlgarantie in Elbnähe!

Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer- Wohnung liegt in einer sauberen und gepflegten Eigentumswohnanlage. Die Wohnung wird derzeit vollständig renoviert und bietet im Anschluss einen pflegeleichten Laminatboden im Wohn- und Schlafzimmer, sowie helle Fliesen in Flur, Küche, Bad und Abstellraum. Decken- und Wandflächen sind mit einer weißen Raufasertapezierung versehen. Durch die Lage im Haus ist der Grundriss individuell geschnitten, wodurch ganz neue Einrichtungsmöglichkeiten entstehen. Zur Wohnung gehören außerdem ein praktischer Abstellraum und ein Wirtschaftskeller.Haben Wir Ihr Interesse geweckt? Dann rufen Sie an!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garage
Laminat in Wohn- und Schlafzimmer; Fliesen in Flur, Bad, Küche und Abstellraum; Bad frisch renoviert mit Badewanne und Dusche; Küche; Weiße Raufasertapezierungen an allen Wand- und Deckenflächen; großzügiger Balkon; üppige Elektroausstattung; Abstellraum; Wechselsprechanlage und Wirtschaftskeller

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1995
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
814,85 €
Kaltmiete
7,25 €/m²
534,85 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
€ 1604,55
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Steinstraße 36Schönebeck (39218)
Durch die ruhige aber dennoch zentrale Lage der gepflegten Eigentumswohnanlage haben Sie vielfältige Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten. Beispielsweise sind ein Bäcker, ein Fleischer und ein Lebensmittelgeschäft fußläufig erreichbar. In Ihrer Freizeit können Sie einen Abstecher zur Elbuferpromenade oder zum Wochenmarkt wagen. In der unmittelbaren Umgebung befindet sich eine Grundschule sowie eine Kindertagesstätte. Auch für Ihre medizinische Versorgung ist im Wohngebiet gesorgt. Hier sind Allgemeinmediziner, Zahnärzte, Physiotherapien und Apotheken ansässig.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niedersachsenstr. 11, 31275 Lehrte b Hannover
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Karola WünscheDein Kontakt
Online-ID: 26VINSPJ5UPV
Referenznummer: 201000003#IsMZ9