Einfamilienhaus zum Kauf1099000 €7.000 €/m²3 Zimmer • 157 m² • 690 m² Grundstück
1099000 €
7.000 €/m²
3 Zimmer • 157 m² • 690 m² Grundstück
Privates Wohnen in bester Lage - Gepflegtes Einfamilienhaus mit viel Platz und Substanz
Merkmale
- Bezug: sofort
- 690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1957
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1099000 €
7.000 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.225.165 €1
Kaufpreis
1.099.000 €
Kaufnebenkosten
126.165 €
2Notarkosten (1,5%)
16.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
71.435 €
Provision für Käufer (2,98%)
32.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiden, Köln (50858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Debeka-Platz 2, 56073 Koblenz
Partnerschaft
Herr Matthias SimanowskiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TM9N74DDFK
Referenznummer: 1009954#4Fd7ty